Понедельник, 29.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Информационный вестник медиатеки школы
09:19
Информационный вестник медиатеки школы

Информационный вестник медиатеки школы

2015 год объявлен Президентом РК годом Ассамблеи народа Казахстана, которой исполняется 20 лет. МИР И СОГЛАСИЕ - НАШ ПРИОРИТЕТ
  Мы находимся на этапе формирования нового гражданского общества, это непросто  для нашего полиэтничного Казахстана, за годы независимости нашедшего единственно правильный путь не скатиться к мелким межнациональным амбициям, сохранить мир и согласие между всеми народами республики. Сегодня содружество народов нашей многонациональной страны – объективная реальность, в создании которой участвовали многие поколения и миллионы людей. Современное казахстанское общество успешно предпринимает целенаправленные меры по дальнейшему упрочению этого содружества, создавая различные общественные организации, способствующие формированию у всех казахстанских этносов чувств веротерпимости, взаимопонимания и взаимопомощи. Несомненно, что главенствующую роль в этом плане играет Ассамблея народа Казахстана, организация, не имеющая аналогов в других странах, как СНГ, так и дальнего зарубежья, и находящаяся под патронажем ее создателя – первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева.

  Межнациональный мир в нашей республике во многом зависит от умонастроения и самочувствия всех входящих в Ассамблею этнических групп населения, от самых малых до самых больших. Можно констатировать, что благодаря веками выработанному на евразийском пространстве особому, неповторимому менталитету государствообразующей титульной казахской нации со всеми другими нациями и национальностями, наше общество достаточно стабильно, толерантно и открыто, мудро и взвешенно сумев нейтрализовать и преодолеть некоторые националистические тенденции начала 90-х годов.

   За период независимости в республике выросло новое многонациональное поколение людей – носителей самобытной национальной культуры своего народа, достаточно успешно интегрировавшихся в казахстанское общество. Сейчас, после нескольких волн миграции, в республике остались те, кто считает Казахстан своей Родиной, кто искренне согласен работать на её будущее благополучие и процветание. Представители различных этносов без ограничений занимают видное положение в бизнесе области, в производстве, управлении и культуре. Они стремятся активно участвовать в строительстве новой государственности через расширение своего представительства в различных управленческих органах. Занимая активную гражданскую позицию, они намерены представлять свои интересы на самом высоком политическом уровне. Мир и согласие- наш приоритет!

 

Просмотров: 193 | Добавил: sowetskaya06 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz